Новости

https://www.high-endrolex.com/35

1458
Новости

Подписка на журнал "Сятко"(Искра)

Идёт подписка на литературно-художественный и общественно-политический журнал «Сятко» на 2-ое полугодие 2016 года. Журнал «Сятко» является не только средством массовой, художественной, научно-популярной, краеведческой информации, но и важным и ценным инструментом сохранения и развития эрзянского языка.На его страницах печатаются романы, повести, рассказы, новеллы, стихи, сказки, юмористические и сатирические произведения как известных мордовских писателей, так и молодых литераторов, очерки и зарисовки об известных людях Мордовии, материалы по истории и культуре родного края. Журнал выходит ежемесячно и старается удовлетворить культурные и языковые потребности эрзян.

До 15 декабря 2018 года во всех почтовых отделениях города Москвы можно подписаться на ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал «Сятко» («Искра») на эрзянском языке. 

Журнал «Сятко» издаётся с 1929 года. На его страницах вы найдёте произведения классиков мордовской литературы и современных авторов, статьи известных и молодых учёных. 

Основные рубрики: «Проза. Поэзия», «Драматургия», «Публицистика», «Од вайгельть» («Молодые голоса»), «Литературась ды эрямось» («Литература и жизнь»), «Раськень койть» («Народные традиции»), «Тонавтыцятненень лездамга» («В помощь учителям»), «Вишка ловныцятненень» («Маленьким читателям»), «Сэме» (сатира и юмор). 

Стоимость подписки на 1 полугодие 2019 года (6 номеров) составляет 

211 руб. 44 коп. 

Подписной индекс в каталоге «Почта России»: П4877. 

По возникшим вопросам можно обращаться в редакцию журнала. 

Тел.: 8 (8342) 47-05-45 (главный редактор — Разгуляева Татьяна Васильевна); 47-06-66 (заместитель главного редактора — Ломшина Людмила Александровна), 47-06-67 (редактор отдела — Подгорнова Алина Сергеевна). Е-mail: syatko@mail.ru

Рассказать друзьям

https://www.high-endrolex.com/35